SCARRON Paul

Lot 164
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 200EUR
SCARRON Paul
OEuvres. Paris, J. Fr. Bastien, 1786 ; 7 vol. in-8, veau marbré de l'époque, filets dorés, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces vertes. Édition « plus correcte que toutes les précédentes », ornée d'un spirituel portrait gravé de Scarron. Plaisantes reliures en dépit de quelques épidermures.