STAËL Germaine Necker, Mme de.

Lot 165.Bis
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 380EUR
De la littérature considérée dans ses rapports avec les institutions sociales. Paris, Maradan, 1800 ; 2 vol. in-8 de [2] ff., lvj, 335 pp. ; [2] ff., 284 pp., 8 pp. de catalogue Maradan, demi-basane brune, dos lisses, coiffes usées, un mors fendu, entièrement non rogné. Édition originale.