YOUNG Arthur

Lot 172
Estimation :
200 - 200 EUR
YOUNG Arthur
Voyage agronomique, précédé du Parfait Fermier. Paris, Panckoucke, 1775 ; 2 tomes en un fort vol. in-8 de xlviij et 270 pp. ; [2] ff., 363 [+1] pp., vélin souple de l'époque, restes d'attaches, dos réparé. Édition originale (1774) de la traduction libre de l'anglais due à A.F.J. de Fréville.