CHARPENTIERS DE PARIS, LES. Album. Paris,... - Lot 176 - Kâ-Mondo

Lot 176
Estimation :
400 - 400 EUR
CHARPENTIERS DE PARIS, LES. Album. Paris, Lithographie parisienne, 1904 ; in-folio, percaline, tête dorée, couverture, accid. à une coiffe. Avec 103 planches dont 85 d'édifices privés ou publics. Exemplaire nominatif de M. W. Chabrol, architecte des palais nationaux.