LOT DE 3 OBJETS. XVIIIe. Ensemble composé... - Lot 109 - Kâ-Mondo

Lot 109
Estimation :
100 - 250 EUR
LOT DE 3 OBJETS. XVIIIe. Ensemble composé d'un calibre circulaire en bronze, d'un microscope jouet portatif en laiton et d'un barreau aimanté dans son étui en bois, servant à mélanger les milieux réactionnels organiques ou les solutions aqueuses. Le bouchon de l'étui nécessite une petite restauration. Accidents sur le microscope.