CHARLES

Lot 53
Result : 400EUR
CHARLES
Modèle ANGELOT. Applique en bronze doré et patiné noir à deux bras de lumière à décor d'un putto ailé sortant d'une corne d'abondance et soutenant à bout de bras des paniers fleuris, la corne prend son origine dans un décor de palmettes, feuillages et enroulements. Marque CHARLES ET FILS. H.: 36 cm.