CHARLES

Lot 54
Result : 350EUR
CHARLES
Modèle MÉDAILLON LION. Applique en bronze doré et noirci à quatre bras de lumière à décor central d'une gueule de lion mordant un anneau fixe entouré d'une frise de palmettes et coiffé d'un vase en fleurs lauré. Marque CHARLES ET FILS. H.: 34 cm. (Déformations).