CHARLES

Lot 160
Result : 250EUR
CHARLES
Modèle PHARAON. Pied de lampe en bronze doré représentant un égyptien en pied portant un pagne et coiffé d'un klaft surmonté d'un chapiteau à décor de feuilles d'eau et reposant sur une base cubique en marbre noir. H.: 66,5 cm. (Accidents et manques, rayures).