FINI. REAGE (Pauline)

Lot 118
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 50EUR
FINI. REAGE (Pauline)
Histoire d'O. Paris, Cercle du Livre précieux, 1968. In-4, reliure éditeur basane noire, dos à 4 nerfs, auteur, titre et filets dorés, titre doré dans un «O» mosaïqué rouge au plat sup., tête dorée, étui. Nouvelle édition de ce classique illustré de 12 compositions libres de Léonor Fini. Reliure des ateliers «Au poinçon d'or» pour l'éditeur. Exemplaire numéroté.