PICASSO (Pablo)

Lot 252
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 230EUR
PICASSO (Pablo)
Toros y toreros. [Paris], Cercle d'Art, s.d. In-4, reliure éditeur pleine toile illustrée en couleurs d'après un dessin de Picasso (légers frottements aux bords des plats; rousseurs sur les tranches et qq. marges). Specimen à usage commercial, constitué de la réédition collective d'extraits d'ouvrages illustrés par Picasso. Paginations et formats multiples, nombreuses reproductions en couleurs.