Lot n° 117
Estimation :
500 - 1000
: 6 500EUR
Vaisselier en applique en boulot de Sibérie... - Lot 117 - Kâ-Mondo
Vaisselier en applique en boulot de Sibérie sculpté à décors de rosaces, fleurs épanouies et animaux divers comprenant: -Six pots couvert, point de préhension en forme d'oiseaux; -Cinq pots couvert, point de préhension en forme de fleur; -Six bols; -Trois écuelles; -Un pot à moutarde; -Deux pots à sel; -Six cuillères; -Trois plaques et pilons et divers. Sibérie; XXème. (Petits accidents et manques). Provenance: ce vaisselier est un cadeau de Vissotsky pour les 35 ans de Marina Vlady