ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIÈME SIÈCLE, SUIVEUR... - Lot 46 - Kâ-Mondo

Lot 46
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 200EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIÈME SIÈCLE, SUIVEUR D'ANTOINE COYPEL Jupiter et Junon sur le mont Ida Toile Dimensions: 93,5 x 117 cm Au revers, une inscription sur une étiquette "ce tableau est la propriété de..." Restaurations anciennes et déchirures restauées (moderne) Notre tableau est la reprise inversée de la composition d'Antoine Coypel conservée à Rennes, musée des Beaux-Arts (toile, 177 x 152 cm).