CHINE - XIXème siècle

Lot 169
Estimation :
300 - 350 EUR
CHINE - XIXème siècle
Théière en étain à décor appliqué de feuillages avec cabochons de jade et de cornaline. Prise en forme de fruits, anses en laiton. Marque sous le couvercle. Longueur: 15cm. A Chinese pewter teapot with appliqué decoration of foliage, jade and carnelian, fruit shape finial and dobble handles. 19th century.