*Bureau plat rectangulaire en placage de... - Lot 174 - Kâ-Mondo

Lot 174
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 200EUR
*Bureau plat rectangulaire en placage de bois de rose disposé en frisage dans des encadrements de filets de bois teinté, les champs en amarante. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture. Pieds cambrés. Epoque Louis XV. (Insolé, quelques soulèvements). Ornementation de bronzes dorés d'époque postérieure. H : 77 cm. L : 142 cm. P : 73 cm.