*Petite table volante en placage d'acajou... - Lot 182 - Kâ-Mondo

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 900EUR
*Petite table volante en placage d'acajou de forme tambour, ouvrant par un tiroir en ceinture. Les montants légèrement cambrés sont réunis par une tablette d'entrejambe. Plateau de marbre blanc veiné gris ceint d'une galerie en laiton ajouré. Époque Louis XV. Ornements en bronze doré rapportés. (Insolée, tâches, anneaux de tirage déformés). H : 74 cm. Diamètre : 32 cm.