Lot n° 221
Estimation :
2000 - 2000
: 1 700EUR
CHRISTINE SPENGLER (NÉE EN 1945)
Le départ des américains, Vietnam, 1973. Tirage argentique postérieur, titré, daté et signé au feutre noir dans la marge inférieure. 60 x 50 cm. * Bibliographie : Christine Spengler, Années de guerre, Marval, Paris, 2003, p. 46. page 25 1 500 /