DUBET A.

Lot 41
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 100EUR
DUBET A.
La Murio-Métrie. Instruction nouvelle sur le ver à soie, sur les plantations de muriers blancs, les filatures & le moulinage des soies... Seconde édition, revue et corrigée. Lausanne ; Grenoble, J. Cuchet fils, 1774 ; in-8 de [1] f., ix et 272 pp. plus un f. replié (face p. 62), basane marbrée de l'époque, pet. épiderm. sur les bords.