MÉNAGE Gilles.

Lot 53
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 100EUR
MÉNAGE Gilles.
Menagiana ou Bons mots, rencontres agréables, pensées judicieuses... Seconde édition, augmentée. Amsterdam, G. Gallet, 1694.- Suite du Menagiana... Seconde édition augmentée. Tome second. Paris, P. Delaulne, 1695 ; 2 vol. pet. in-12, basane fauve de l'époque, dos à nerfs ornés, coiffes arrachées au tome I. Les deux volumes sont ornés d'un frontispice tiré sur le même cuivre.