ABOUT Edmond.

Lot 61
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 50EUR
ABOUT Edmond.
Le Roi des montagnes. Paris, Jouaust, 1883 ; fort vol. gr. in-8, demi-chagrin bleu à coins, dos à deux gros nerfs orné de filets horizontaux dorés gras et maigres, tête dorée, couv. Portrait de l'auteur gravé d'après une photo de Nadar et compositions hors texte gravées à l'eau-forte par A. Mongin d'après les peintures de Charles Delort. Papier vélin de Hollande.- PLAISANTE RELIURE DES ANNEES 30.