BROGLIE Princesse Marguerite de.

Lot 71
Estimation :
50 - 50 EUR
Dialogues du Vent et du Soleil. Préface d'Abel Bonnard. Paris, Albert Messein, 1939 ; pet. in-4, basane bleu nuit de l'époque, dos à nerfs, couverture. Édition originale, ornée de 12 reproductions en couleurs de tableaux de l'auteur, dont le portrait photographique en couleurs est reproduit en tête.