DES CHEVAUX ET DES HOMMES. S.l., Éditions... - Lot 79 - Kâ-Mondo

Lot 79
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 450EUR
DES CHEVAUX ET DES HOMMES. S.l., Éditions des Maîtres contemporains, 1985 ; gr. in-folio oblong en ff., couverture, étuiboîtedécoré. Textes inédits de Michel Déon ornés de 36 lithographies originales hors texte en couleurs de Vincent Haddelsey, toutes signées. Tirage à 250 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives, signés par l'auteur et par l'artiste.