GIDE André

Lot 85
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 600EUR
GIDE André
La Symphonie pastorale. Grenoble, Éditions du Grésivaudan, 1974 ; pet. in-folio en ff., couverture, chemise et étui. Édition ornée de 16 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN COULEURS DE DANIEL SCIORA à double page. Un des 16 exemplaires sur papier nacré du Japon, accompagnés d'une gouache originale signée, deux dessins originaux signés au crayon noir et de trois suites à part des lithographies sur papier nacré du Japon, sur papier vélin d'Arches et sur soie (toutes les épreuves sont signées), le tout sous portefeuille.