GOETHE Wolfgang von.

Lot 86
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
GOETHE Wolfgang von.
Faust. Traduction de Gérard de Nerval. Paris, Éditions de l'Odéon, 1979 ; in-folio en ff., couverture rempliée, étui-boîte. Édition ornée de 12 EAUX-FORTES ORIGINALES EN COULEURS DE PIERRE CADIOU, dont 6 à double page. Ces dernières sont signées par l'artiste. Un des 30 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches accompagné d'une suite à part des eaux-fortes en sépia sous portefeuille.