GUITRY Sacha.

Lot 87
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 120EUR
GUITRY Sacha.
Des goûts et des couleurs. Bièvres, Pierre de Tartas, 1989 ; in-folio en ff., couverture à décor doré et étui-boîte décoré. Souvenirs et réflexions de Sacha Guitry sur l'art et les artistes, ornés de lithographies originales de Paul Ambille rehaussées à l'aquarelle. Portrait par André Jacquemin gaufré sur soie et incrusté dans l'étui-boîte. Un des 100 exemplaires sur papier nacré du Japon, sans les suites.