HAVARD Henry.

Lot 88
Estimation :
100 - 100 EUR
HAVARD Henry.
Histoire de l'orfèvrerie française. Paris, May & Motteroz, 1896 ; fort vol. gr. in-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couverture. Nombreuses reproductions dans le texte et 40 planches hors texte dont quelques-unes chromolithographiées.