HUYSMANS Joris-Karl.

Lot 90
Estimation :
300 - 500 EUR
HUYSMANS Joris-Karl.
Les Soeurs Vatard. Paris, A. Ferroud ; F. Ferroud, 1909 ; in-4 broché. Édition ornée de 28 EAUX-FORTES ORIGINALE DE JEANFRANÇOIS RAFFAËLLI dont le portrait de Huysmans et cinq tirées en couleurs hors texte. Exemplaire numéroté sur papier vélin d'Arches (n° 249, provenant de la bibliothèque de J. F. Raffaëlli).