KOBER Jacques.

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
KOBER Jacques.
Un timon pour la Lune. Nice, Laure Matarasso, 1995 ; in-4 en ff., couverture imprimée rempliée. Édition originale, tirée à 50 exemplaires numérotés sur papier vélin chiffon de Fabriano. Elle est ornée de 4 LITHOGRAPHIES ORIGINALES A PLEINE PAGE DU PEINTRE SURREALISTE PIERRE DEMARNE, toutes signées par l'artiste. Cachet sec de l'atelier de lithographie de Mourlot.