LOUYS Pierre.

Lot 96
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
LOUYS Pierre.
La Femme et le Pantin. Roman espagnol. Paris, Société du Mercure de France, 1898 ; in-8, bradel demi-percaline verte de l'époque, dos orné, pièce chocolat. Édition originale ornée d'un frontispice en héliogravure reproduisant le Pantin de Goya. Exemplaire sur papier vélin d'alfa avec un ENVOI AUTOGRAPHE SIGNE DE PIERRE LOUYS A L'HOMME DE LETTRES ÉTIENNE GROSCLAUDE (1858-1932).- Un peu dérelié.