Lot n° 155
Estimation :
100 - 150
LA CHORALE D'ENFANTS.
Bas-relief rectangulaire... - Lot 155 - Kâ-Mondo
LA CHORALE D'ENFANTS.
Bas-relief rectangulaire en plâtre figurant sept têtes d'enfant vocalisant la gamme musicale dont la portée gravée sous chaque visage rappelle la note à faire entendre.
Début XXe siècle.
69 × 23 cm.
Légers accidents sur le pourtour, traces de restauration sur les angles.