Lot n° 252
Estimation :
400 - 500
ÉRUPTION DU VÉSUVE.
Gouache représentant... - Lot 252 - Kâ-Mondo
ÉRUPTION DU VÉSUVE.
Gouache représentant l'éruption du Vésuve (vraisemblablement celle de 1872).
Fin XIXe - début XXe siècle.
15 × 25 cm.