Lot n° 264
Estimation :
150 - 300
: 100EUR
CANNE-POIGNARD - LAME SOLINGEN.
Fût de bois... - Lot 264 - Kâ-Mondo
Fût de bois teinté dissimulant une lame Solingen solidaire du pommeau incrusté d'os ; le tout tenu par deux bagues en cuivre.
Lame signée Solingen.
XXe siècle.
Long. : 89 cm. Lame : 40 cm.