Lot n° 277
Estimation :
150 - 200
" THE RAPID - BRILLANT POUR TOUS MÉTAUX ".
DION... - Lot 277 - Kâ-Mondo
DION (R.). Affiche lithographiée en couleurs.
Imprimerie Paris, Sennet & Cie.
115 × 80 cm.
Entoilée. Taches éparses.
Réclame française pour le produit anglo-saxon " The Rapid - Brillant pour tous métaux " qui représente une femme défiant le soleil avec une casserole en cuivre rutilante avec la légende suivante : " Plus brillant que toi ! ".
115 × 80 cm.
Entoilée (taches éparses).