[Manuscrit]. [Philosophie]. Cours de philosophie.... - Lot 58 - Kâ-Mondo

Lot 58
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
[Manuscrit]. [Philosophie]. Cours de philosophie. 1819-1820. [Donné au Lycée d'Angers]. Manuscrit, 18 août 1820. In-4, [1] f. (titre), 479 p. (chiffré par erreur 489, passant sans manque de 325 à 336), basane racinée époque, dos lisse et orné, pièce de titre rose coiffe de tête manquante, coins usés, fentes au mors sup. Les 7 dernières pages renferment un plan du cours ; celui-ci se compose de 92 leçons. Encre sur papier, copie soignée, r° et v°, env. 25 lignes par page ; d'une même main.