DRUMONT (Édouard). La France juive. Essai... - Lot 81 - Kâ-Mondo

Lot 81
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 1 250EUR
DRUMONT (Édouard). La France juive. Essai d'histoire contemporaine. Paris, C. Marpon & E. Flammarion, s.d. [c. 1885]. Deux tomes en 2 forts vol. in-12 de XX-579-601 pp., plein maroquin vert sous emboîtage, dos à quatre nerfs, tête dorée. 1 des 25 exemplaires numérotés sur papier de Hollande (n° 3 - seul grand papier) justifié à la main comportant un ENVOI de l'AUTEUR " à Monsieur Fustier, hommage reconnaissant. Ed. Drumont ". Index des noms cités in-fine. Notice voir numéro précédent.