Lot n° 134
Estimation :
1000 - 1200
: 1 150EUR
Cartel et sa console d'applique en marqueterie... - Lot 134 - Kâ-Mondo
Cartel et sa console d'applique en marqueterie de laiton et écaille brune à décor de rinceaux, tigettes et fleurons.
Cadran à cartouches émaillés blanc à chiffre romains. Riche ornementation en bronze doré tels que Renommées, masques féminins, Daphné, guirlandes de fleurs.
H : 105 cm. L : 40 cm. P : 23 cm.
Style Régence.
(Accidents et restaurations).