Lot n° 140
Estimation :
400 - 500
: 450EUR
Boîte ronde laquée rouge, le couvercle orné... - Lot 140 - Kâ-Mondo
Boîte ronde laquée rouge, le couvercle orné d'une miniature représentant le portrait en buste d'une demoiselle, des fleurs dans les cheveux. L'intérieur en écaille de tortue.
Signé en bas à droite Merck ?
Début du XIXème siècle.
Petit éclat.
Diamètre : 8 cm