Lanterne hexagonale sur trois niveaux en... - Lot 145 - Kâ-Mondo

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
Lanterne hexagonale sur trois niveaux en bois exotique sculpté et ajouré à décor de dragons, rinceaux, chimères et balustres. Elle se compose de six plaques principales en verre dépoli à décor polychrome d'enfants et servantes dans des jardins et de petites plaques ornées de fruits et objets usuels. Chine, fin du XIXème siècle. (Manque une plaque).