Lot n° 227
Estimation :
150 - 200
: 400EUR
ROGER CAPRON (1922-2006)
Cendrier à tête... - Lot 227 - Kâ-Mondo
ROGER CAPRON (1922-2006)
Cendrier à tête de taureau stylisée en céramique à couverte émaillée noire et blanche et décor géométrique polychrome.
Longueur 19 cm.
Vallauris vers 1955.
Non signé.