Lot n° 232
Estimation :
300 - 500
ROGER CAPRON (1922-2006)
Vide-poches de forme... - Lot 232 - Kâ-Mondo
ROGER CAPRON (1922-2006)
Vide-poches de forme libre en céramique à couverte émaillée noire et décor de stries en réserve à l'oxyde de cuivre.
Largeur 13 cm et hauteur 9 cm.
Vallauris vers 1955.
Signé du cachet en creux sous la base " Capron Vallauris France ".