Lot n° 245
Estimation :
800 - 1000
: 1 500EUR
GEORGES JOUVE (1910-1964)
Boîte cylindrique... - Lot 245 - Kâ-Mondo
GEORGES JOUVE (1910-1964)
Boîte cylindrique en faïence a couverte extérieur émaillée rouge vermillon craquelée et noire mat intérieur.
Hauteur 14,5 cm.
Vers 1960.
Signature manuscrite gravée sous la base avec l'Alpha.