Lot n° 270
Estimation :
300 - 400
: 350EUR
ETTORE SOTTSASS (né en 1917)
Sculpture modèle... - Lot 270 - Kâ-Mondo
ETTORE SOTTSASS (né en 1917)
Sculpture modèle " Totem " constitué d'une superposition
d'éléments en céramique émaillée polychrome à dominante rose.
Hauteur 50 cm.
Signature manuscrite sous la pièce " P.A.E. Sottsass Bitossi Montelupo Italy ".
Vers 1995.
Epreuve d'artiste.
Quelques éclats.