Lot n° 16
Estimation :
350 - 400
Dague à manche en bronze ciselé doré à décor... - Lot 16 - Kâ-Mondo
Dague à manche en bronze ciselé doré à décor de fleurs et feuillages. Quillons enroulés.
Lame quadrangulaire.
Fourreau à pans en laiton doré, à un bracelet.
BE fin XIXè siècle