Lot n° 41
Estimation :
400 - 500
Fortier, E. (xixe siècle)
Types de femmes... - Lot 41 - Kâ-Mondo
Fortier, E. (xixe siècle)
Types de femmes africaines, c. 1890
Deux tirages albuminés. Initiales dans le négatif. 16,3x11,2 cm.
Joint : un tirage argentique d'époque attribué à Fortier (africaine nue allongée sur un lit). 11x15,5 cm