Lot n° 87
Estimation :
400 - 500
: 380EUR
THOUNE : Grand plat rond à décor polychrome... - Lot 87 - Kâ-Mondo
THOUNE : Grand plat rond à décor polychrome au centre d'un chalet animé de personnages dans un paysage de montagnes enneigées. Réserves fleuries sur l'aile. Signé dans le décor : "Stähly Rychen Thun". Marqué
XIXè siècle. (Légères écaillures).
Diamètre : 41 cm.