Lot n° 89
Estimation :
300 - 500
: 420EUR
MENNECY : (porcelaine tendre).
Sucrier rond... - Lot 89 - Kâ-Mondo
Sucrier rond couvert en porcelaine à décor polychrome sur fond blanc de bouquets de fleurs. Prise en forme de fleur, filet violine et filets or sur les bords
XVIIIè siècle, marqué en creux dans la pâte D.V.
H : 12 cm.