Lot n° 204
Estimation :
1800 - 2000
René LALIQUE.
Coupe "Acanthes" en forme... - Lot 204 - Kâ-Mondo
René LALIQUE.
Coupe "Acanthes" en forme de pirogue en verre moulé satiné, patiné d'ocre dans les reliefs.
Lgr 45 cm.
Signé "R. Lalique" à la pointe en dessous.
Minuscules égrenures sous la base.
Référence 3460 du catalogue de Félix Marcilhac, René Lalique, maître verrier, éd. de l'Amateur, Paris, 1989 et suiv..