Lot n° 218
Estimation :
3200 - 3500
Harry BITTER.
"Biches et faune", sculpture... - Lot 218 - Kâ-Mondo
Harry BITTER.
"Biches et faune", sculpture en bronze représentant un jeune faune accroupi abreuvant deux biches dans une conque.
Lgr 92 x Hr 25 cm.
Fonte et édition de Susse (cachets); signé sur la terrasse à droite. Petit accident à l'extrémité de la queue de la biche de gauche.