Lot n° 222
Estimation :
12000 - 15000
: 10 000EUR
Armand PETERSEN.
Important "Taureau de combat"... - Lot 222 - Kâ-Mondo
Armand PETERSEN.
Important "Taureau de combat" en bronze.
Fonte de Clementi (cachet) à patine brun-noir vieilli.
Lgr 70 x Hr: 38,5 cm.
Seule épreuve à ce jour, numérotée 1/8 et datée 1993, du tirage légal. N° 86 bis du catalogue de L. Colas, Petersen, sculpteur animalier, Finzi, edr, 2004.