Lot n° 228
Estimation :
2000 - 2500
GUSTAVE VAN DEN MEERSCHE (1891-1970)
Importante... - Lot 228 - Kâ-Mondo
Importante épreuve en bronze argenté représentant un buste de jeune femme aux longues nattes et tenant dans sa main une fleur.
Fonte d'époque par Achiel Vinderogel à Gand en Belgique. Hauteur 55cm. Signé et daté 1929 dans le décor, marque du fondeur et provenance sur la terrasse.