Lot n° 244
Estimation :
800 - 1000
POL CHAMBOST (1906-1983)
Important vase quadrangulaire... - Lot 244 - Kâ-Mondo
POL CHAMBOST (1906-1983)
Important vase quadrangulaire en céramique à couverte extérieur émaillée rouge mouchetée de noir et noire métallisée à l'intérieur.
Hauteur 32,5cm.
Signature émaillée “Poterie Pol Chambost France n° 1265” en creux sous la base. Légère restauration.